pakdoltogel.net
La ligne Traverciel 027 est en service: Fréquences aux arrêts en moyenne Du lundi au vendredi: Toutes les 10 à 20 minutes Le dimanche: 1 fois par heure Ligne 459 459 Heuliez Bus 77h, 117, 127 De 50 à 90 m 3 La ligne 459 du réseau Traverciel, qui est une ligne RATP exploitée par Veolia Transport Nanterre, relie la Gare de Saint-Cloud à Rueil-Malmaison -Henri Regnault en desservant les communes de Saint-Cloud, de Garches et de Rueil-Malmaison. Elle n'est en service uniquement que du lundi au vendredi de 06 h à 09 h et de 16h à 19h avec un passage toutes les 30 minutes en moyenne. Ligne 460 460 2004 5 La ligne 460 du réseau Traverciel, qui est une ligne Veolia Transport Nanterre, relie aujourd'hui Boulogne-Billancourt -Gambetta à la Gare de Vaucresson ou à la Gare de La Celle-Saint-Cloud (par Avenue Lucien-René Duchesne). Origine et desserte. Cette ligne dessert aujourd'hui les communes de Boulogne-Billancourt, de Saint-Cloud, de Vaucresson, de Marnes-La-Coquette et de La Celle-Saint-Cloud.
Origine et desserte. Cette ligne qui avait initialement pour but de remplacer la ligne 420 (CGEA), dessert aujourd'hui les communes de Boulogne-Billancourt, de Sèvres, de Ville-d'Avray, de Marnes-La-Coquette, de Vaucresson et de La Celle-Saint-Cloud. Amplitudes horaires. La ligne Traverciel 26 est en service: du lundi au vendredi de 5 h à 21 h; le samedi de 6 h à 20 h; le dimanche de 8 h à 19 h. Fréquences du lundi au vendredi: toutes les 10 à 20 minutes à La Celle-Saint-Cloud aux heures de pointe. Entre Vaucresson et Hôtel de Ville de Boulogne-Billancourt: toutes les 20 minutes aux heures de pointe. Aux heures creuses: toutes les 30 minutes de La Celle-saint-Cloud à Hôtel de Ville de Boulogne-Billancourt; le samedi: toutes les 30 min aux heures de pointe et aux heures creuses; le dimanche: une fois par heure. Prolongement à la mairie de Boulogne. Depuis le 2 janvier 2007, la ligne qui avait autrefois son terminus à Boulogne-Billancourt Pont de Sèvres est prolongée du lundi au samedi jusqu'à l'Hôtel de Ville de Boulogne-Billancourt à la demande du syndicat intercommunal participant à la gestion du réseau.
Plus de détails A quelle heure la ligne 460 de bus arrête son service? 460 bus est en service jusqu'à 19:00 les lundi, mardi, mercredi, vendredi. A quelle heure la ligne 460 de bus arrive? A quelle heure arrive la ligne Gare de Vaucresson Bus? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsGare de Vaucresson Bus autour de vous. Quel est le prix d'un ticket de la ligne 460 (Gare de Vaucresson) bus? Le tarif de la Gare de Vaucresson (Gare de Vaucresson) bus est de €1. 90. La ligne de bus 460 de l la Traverciel est elle opérée pendant Ascension? Les horaires de service de la ligne de bus 460 peuvent changer durant Ascension. Consultez l'appli Moovit pour connaître les dernières modifications et les mises à jour en direct. Traverciel bus Alertes Trafic Voir toutes les mises à jour sur 460 (à partir de Gambetta), y compris des informations en temps réel, les retards de bus, les changements d'itinéraires, les changements d'emplacement des arrêts et tout autre changement de service.
Plan 27, 28, 29 du réseau traverciel blog Less
Quatre stations d'autopartage gérées par la société Communauto sont présente sur la commune: avenue Charles de Gaulle (devant le parvis de l'hôtel de ville), place du Jumelage, place Berthet et devant le centre commercial Elysée 2. Renseignements et inscriptions sur munauto-paris.
Après le Pont de Sèvres, la ligne longe les quais de Seine pour rejoindre: le Pont de Saint-Cloud; puis la place Rhin-et-Danube; le centre commercial des Passages; et l'Hôtel de Ville. Ce prolongement donne ainsi un accès direct à la ligne 10 du métro et des accès supplémentaires à la ligne 9 aux stations de métro Marcel Sembat et Billancourt. Il a pour objectif de simplifier le trajet des utilisateurs venant de Ville-d'Avray et de Vaucresson. Ligne 27 027 Heuliez Bus 317, 327 Mercedes-Benz Citaro 2 La ligne 027 du réseau Traverciel qui est une ligne Veolia Transport relie aujourd'hui La Celle-Saint-Cloud à Rueil-Malmaison. Amplitudes horaires: du lundi au vendredi de 6 h 00 à 21 h 20; le samedi de 6 h 00 à 21 h 27; les dimanches et jours fériés de 9 h 00 à 20 h 00. Fréquences aux arrêts en moyenne: du lundi au vendredi: toutes les 20 minutes; le samedi: toutes les 30 minutes; le dimanche: toutes les 60 minutes. Ligne 28 028 1 La ligne 028 du réseau Traverciel qui est une ligne Veolia Transport Nanterre dessert aujourd'hui la commune de La Celle-Saint-Cloud.
Vers La Celle-Saint-Cloud - GARE DE LA CELLE-ST-CLOUD Télécharger les horaires valables dès le 23/08/2021 Télécharger le plan de secteur Mon prochain bus dans -- min Aucun départ dans les 2 prochaines heures Aucune donnée en temps réel pour le moment Mise à jour à --h-- Je descends à Choisir une date 06 h 07 h 08 h 09 h 10 h 11 h 12 h 13 h 14 h 15 h 16 h 17 h 18 h 19 h 20 h Autres lignes à cet arrêt 460 Boulogne-Billancourt - BOULOGNE BILLANCOURT GAMBETTA La Celle-Saint-Cloud GARE DE LA CELLE-ST-CLOUD Arrêt Départ